Кубок памяти Василия Евсеева 2013. Тур 2. PDF Печать E-mail

Описывая события, происходящие на Кубке памяти Василия Евсеева, я постоянно ловлю себя на мысли, что обзоры футбольных поединков всё больше замещаются метеорологическими сводками. А что делать, если погода не даёт покоя участникам турнира, несмотря на то, что матчи проходят отнюдь не на заснеженных полях стадиона «Десна»?

На прошлой неделе всё было, казалось, хорошо. Со вторника в Киеве установилась теплая «плюсовая» погода, которая время от времени сопровождалась достаточно нудным дождём. Город постепенно освобождался от снега. Две игры турнира были назначены в манеже и одна на улице. Ничего не предвещало каких-то проблем. Однако тур получился усечённым.

За четыре часа до начала игры между «Березняками» и «СНВ» на Киев обрушился снегопад. Мокрый снег накрыл столицу Украины 5-7 сантиметровым слоем. Хозяева стадиона отменили все тренировки на открытых полях, и игру Кубка Евсеева тоже. Решение, безусловно, правильное, но очень неприятное и достаточно обидное. Особенно если учесть, что погода продолжает бушевать, а значит, рассчитывать приходится только на манеж, в котором итак постоянный аншлаг.

Таким образом, во втором туре были сыграны только две игры.

Вега – Легенда. Суббота 9 февраля. 22-00. Манеж.

Команды не очень удачно собрались на эту игру, имея в своих составах по 12 игроков. В межсезонье, когда многие исполнители находятся не в лучших кондициях, это особенно чувствительно. С другой стороны, оба коллектива оказались в равных условиях, а потому игру выдали напряжённую и интересную. «Легенда» трижды выходила вперёд по ходу матча, а «Вега» дважды сравнивала счет. Однако, при счёте 2-3, «Легенде» удалось всё-таки закрепить свой перевес и увеличить разрыв до двух мячей. «Вега» сумела отыграть один мяч, но на большее ребятам не хватило ни сил, ни времени. 3-4, «Легенда» одерживает свою первую победу на турнире.

Благодать – Интер. Воскресенье 10 февраля. 22-00. Манеж.


«Интер» продолжает удивлять своими результатами. Точнее сказать, не столько результатами, сколько методом их достижения. В первом туре команда Алексея Витковского проигрывала после первого тайма «Легенде» 1-4, но сумела в итоге победить. Во втором туре после первого тайма счёт был 2-0 в пользу «Благодати». «Интер» вновь сумел совершить маленькое чудо, отыграл гандикап и даже вышел вперёд. Все три мяча на счету Евгения Гордиенко. Игра приобрела напряженный и немного нервный характер. «Благодать» сумела забить третий мяч, который и подвёл черту этому поединку. 3-3, первая ничья на турнире.

Говорить о турнирной таблице пока что не приходится. Из-за несыгранного матча она имеет несколько странный вид. Странный, потому что очень сложно понять, кто является фаворитом соревнований на данный момент.

Пока что лидирует с 4-мя очками «Интер», следом идут, имеющие по 3 очка, «Березняки», «СНВ» и «Легенда». «Благодать», набравшая одно очко находится на пятой строчке. Замыкает таблицу, не набиравшая пока очков «Вега». Не стоит забывать, что у «СНВ» и «Березняков» есть игра в запасе.

Полагаю, что на этой неделе перенесённый матч сыгран не будет, а потому проанонсирую 3-й тур.

В нём встречаются:

Вега – СНВ
Легенда – Благодать
Интер – Березняки

На мой взгляд, после этих игр турнирная таблица может окончательно запутаться и превратиться в настоящую головоломку.

Что ж, тем интереснее!

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер