Обзор 11 тура от Игоревича PDF Печать E-mail

Одиннадцатый тур не принёс сенсационных результатов. Немного неожиданной выглядит победа «Легенды» над «Самсоном», но перед туром команды находились рядом в турнирной таблице, к тому же «Легенда» играла дома. В такой ситуации минимальная победа хозяев, как говорится, читалась…

Матч №71. СИА – Хелс. Суббота 26 мая. 10-00. Стадион КСДЮШОР Дарница.
Несмотря на то, что в турнирной таблице «СИА» и «Хелс» находились достаточно близко, все понимали, что силы соперников не равны. «СИА» были и остаются одними из претендентов на призовые места, «Хелс» же, несмотря на несколько удачных матчей, по-прежнему не отличается стабильностью. Стабильностью отличается лишь нападающий Примачук, который вновь отличился дублем. Первый тайм закончился со счетом 3-1 в пользу хозяев поля. В середине второго тайма команды обменялись голами, и матч мерно катился к своему завершению. Тем не менее, в самой концовке команды выдали голевую феерию: дважды отличились хозяева и один раз гости. 6-3, теннисный итог этого матча.

Матч №72. Интер – Благодать. Суббота 26 мая. 16-00. Конча Заспа.
Две очень сильные команды сыграли в Конче Заспе. Организаторы долго не могли договориться об аренде поля. В итоге игру, изначально назначенную на Медприборе, перенесли в тот момент, когда все арбитры уже были расписаны. Соперникам пришлось самим договариваться с арбитром. Матч получился напряженным и достаточно интересным. После первого тайма хозяева вели со счетом 1-0. Гол забил Евгений Гордиенко. Во втором тайме «Благодать» игру выровняла, и Лущик сравнял счёт. А в самом конце поединка отличился Обобедуо. 2-1, «Благодать» побеждает и поднимается в турнирной таблице.

Матч №73. Легенда – Самсон. Суббота 26 мая. 18-00. Стадион Драйзера 2-б.
Перед отчетным поединком «Легенда» шла третьей, а «Самсон» - четвёртым. Команды разделяло одно очко. Правда, не стоит забывать, что у «Самсона» в запасе еще две игры. Именно поэтому результат игры был очень важен для обеих команд. Игра была очень интересной и немного нервной. «Самсон» больше атаковал, «Легенда» играла на контратаках. У гостей было несколько неплохих моментов, но вратарь «Легенды» не ошибался, а добить мяч в ворота «львам» никак не удавалось. В одной из контратак игрок «Легенды» Федоровский решился на удар из-за пределов штрафной площадки. Сильно пущенный мяч неожиданно изменил направление и влетел под перекладину над опешившим вратарём гостей. Во втором тайме «Самсон» усилил давление на ворота «Легенды», в составе которой на поле появились опоздавшие на игру Пригорницкий и Сеськин. Именно Сеськин нарушил правила на входе в штрафную площадку, и Пономаренко уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. Счет сравнялся, но, ни одну из команд это не устраивало. Сложилось впечатление, что у игроков «Легенды» осталось чуть больше сил. На 86-й минуте хозяева получили право на угловой удар, и Веремийчук головой вколотил мяч в ворота. Не обошлось в этом эпизоде без ошибки вратаря. «Самсон» предпринял попытку отыграться, но сил у гостей не осталось. 2-1, «Легенда» укрепилась на третьем месте.

Матч №74. Оптима Фарм – Березняки. Воскресенье 27 мая. 12-00. Стадион Переможец.
Приключения начались за три часа до стартового свистка. Именно в 9 утра мне позвонил арбитр, назначенный на эту игру, и сообщил, что по уважительным причинам не сможет провести этот матч. Пришлось срочно искать замену. Она нашлась прямо на стадионе «Переможец», где в 10 утра одноимённая команда проводила матч на первенство города. Арбитр любезно согласился помочь в обслуживании  отчётного поединка. Честно говоря, арбитраж не понравился обеим командам. Судья по-разному трактовал одинаковые моменты, ошибался в обе стороны. Игроки никак не могли понять, что же им можно и что нельзя делать на поле. Венцом этого стал эпизод в концовке первого тайма, когда арбитр сначала назначил пенальти в ворота «Березняков», а потом, по какой-то только ему известной причине, превратил пенальти в штрафной удар с линии штрафной площадки. Сама игра была обоюдоострой и равной. Обе команды имели моменты для взятия ворот и обе их не реализовали. На перерыв ушли при счете 0-0. Сразу после перерыва «Березняки» открыли счёт. Красивым дальним ударом отличился Кузь. «Березняки» попытались развить преимущество, но напоролись на контратаку «Оптимы», в которой номинальные хозяева получили право на штрафной удар. Вратарь «Березняков» неправильно поставил стенку, занял неправильную позицию, да ещё и отбил мяч прямо перед собой. Пароконный сравнял счет. Шла 68-я минута игры. И тут сыграло свою роль неумение или неготовность «Оптимы Фарм» играть все 90 минут. Преимущество «Березняков» в физике с каждой минутой росло и на 75-й минуте Борисков, а на 79-й Виженко установили окончательный итог матча. 3-1, «Березняки» впервые в этом сезоне выиграли на родном стадионе, играя при этом в гостях.

Матч № 75. Динамо Отрадный - Каштан. Воскресенье 27 мая. 16-00. Козак арена.
В этой игре всех интересовала, прежде всего, игра гостей. После разгромной победы над терпящим бедствие «Катраном», было интересно оценить новичка лиги в матче с одним из лидеров. Нужно сказать, что гости оказали достойное сопротивление динамовцам. Гол, забитый Куликовым на 7-й минуте долгое время был единственным в этом матче. «Каштан» пытался спасти игру, но оборона и вратарь хозяев играли выше всяких похвал. В концовке матча команды обменялись голами, зафиксировав поражение гостей со счетом 2-1, и оставив наблюдателей во мнении, что с «Каштаном» просто не будет никому.

Матч № 76. Катран – Атлант.
Воскресенье 27 мая. 16-00. Стадион КСДЮШОР «Дарница».
Накануне игры стоял вопрос о неявке хозяев на игру. Ситуация с составом у «Катрана» вообще была аховая. Мало того, что три игрока основного состава вернулись из условной аренды в «Каштан», мало того, что два игрока были дисквалифицированы за красные карточки в матче с тем же «Каштаном», так еще и по времени наложились игры на первенство области. В итоге всех этих совпадений «акулы» могли не собрать на игру даже минимально допустимые 7 человек. Приложив воистину титанические усилия, организаторы команды собрали-таки более-менее боевой состав, и команда вышла на поле. Первый тайм «Катран» отыграл очень неплохо, пропустив всего один гол на 35-й минуте. Однако ужасное начало второго тайма, когда на 54 и 55 минутах «Атлант» забил два мяча, свело все усилия «акул» на нет. В дальнейшем «Катран» пытался атаковать и забить гол престижа, но мощный и уверенный «Атлант» не только не позволил этого сделать, но и в четвёртый раз отметился в воротах хозяев поля. 4-0, «Атлант» уверенно удерживает первую строчку в турнирной таблице.

Ну и, как всегда, немного статистики
В 12-м туре никто игры пропускать не должен, так как в туре 11-м удалений не было.
Следует отметить, что Александр Покойовый из «Легенды» подошел вплотную к первой в истории ХФЛ дисквалификации из-за перебора жёлтых карточек. У Саши их стало четыре, и следующая желтая карточка, станет для него пятой, что будет означать дисквалификацию на одну игру.

В споре бомбардиров ситуация выглядит следующим образом:
1. Пономаренко (Самсон) – 15 мячей
2.  Примачук (Хелс) – 12 мячей
3. Кияшко (Березняки) – 11 мячей
4. Гербут (Атлант) – 10 мячей
5. Куликов (Динамо Отрадный) и Гордиенко Евгений (Интер) – по 9 мячей.

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер