Пушанко А. (Арсенал): "Состав был боевой, но без глубины" PDF Печать E-mail

1) Анатолий, насколько успешным для вас получился прошедший сезон? Для вас легче сложилась первая или вторая часть чемпионата? В какой момент у вас был самый подъем?

После определенных событий 2013 года, Арсеналу пришлось как и в 2010 опять переформатироваться (опять стало 2 почти автономных коллектива- спустя год это уже совершенно разные команды). Сыграв 3 матча в 5 лиге-2013 (наш Арсенал), на весну-2014 мы решили пойти в 3 лигу. Состав был боевой, но без глубины. Сезон стал успешным, просмотрев 56(!) человек (рекорд за все наши годы) - мы прошли период строительства новой команды-это главное) Летом были на 11 месте, а на финише 9) Осеннюю часть закончили на 6 месте. Первая часть сезона прошла в селекции, а вторая в уверенности что все делаем правильно и стало спокойней и психологически. До того верили, но буксовали. Подъем был сразу после лета 2 победы и 4 ничьи (6 матчей без поражений) из 9 осенних матчей. Команда поверила в себя.

2) S-пас и Арсенал стали лидерами по количеству ничейных матчей. Что общего и в чем отличия между двумя этими командами? С чем связано такое немалое количество ничейных матчей и какая ничья из них стала самой ценной?

Общего между нами то что организаторы команд уважают друг друга. Атака в этом году не блистала (отсюда, думаю, и у них проблемы). В обоих командах шла перестройка. Отличия? У каждого свой путь и форма разных цветов!)) Со своей стороны добавлю: я общался из всей лиги (сезона-2014, лига 3) с 5-тью организаторами команд из 13. Это S-пас, Дом Архитектора, Гремио, Союз, Самон-3. С Гремио пока перестали (об этом ниже), Союз развалился (думаю вернется). Осталось 3 команды. С организаторами S-паса и ДА я знаком не 1 сезон. Именно за эти команды я как болельщик болею не 1 год (особенно я фан ДА). Чаще всего «о разном» мы говорили с Юрой красно-черных спасовцев). 8 ничьих? Каждая ничья самая ценная. Это не поражение)) 1. Вепр-2:2, Пасха, нет состава, Паневин Валентин проводит переговоры с игроками команды Грифон ( команда, к сожалению, прекратила существование, люди которых стоит уважать-никогда не ныли на поле )-они нас укрепляют и Паневин констатирует: Вепр уже не тот) 2. Союз-1:1 как и Вепр наш старый соперник и нам сложно всегда с ними обоими рубить. Равный первый тайм. Гол в раздевалку. 2 тайм: перестраиваемся, забиваем, по схеме 1 в атаку, 8 защиту- заканчиваем и при игре менее яркой чем у Союза вытягиваем матч, радости нет предела!) 3. Дом Архитектора-2:2, нас 10+1 на замене их 9 и не побеждаем (впервые в истории они отобрали у нас очки), ничья, позор. Во 2 игре мы исправились) 4. Фуршет-0:0, после 0:2 делаем выводы, играем аккуратно с Морозом Андреем, переходим на игру в 2 защитника и Родин Валера-Чайка Паша творят вещи, итог-один из лучших матчей 1 части. 5. S-пас 1:1, после неразберихи вратаря и центр заща пропускаем на 4 минуте и травма защитника, сидим на воротах соперников во 2 тайме, (судейство Хоменко Алекса-худший матч с нами в году), Оврамец Саня возвращается в защиту с разбитым лицом, разбитые до крови ноги капитана Друкаренко Леши, спасаемся в конце игры, и разочарование сменяет радость-бал есть!) 6. Йети-0:0, тягучий матч, с Йети всегда сложно нам. 7. Арсенал Киев-0:0, жены, мамы, папы празднуют дни рождения, проиграть не могли (пожалуй самая яркая). 8. Вепр-0:0, новая форма, все радостные, снова проиграть не могли, равный матч-по рассказам, не был я на нем))

3) Конечно вы наблюдали за борьбой за призовые места. Как у вас прошли игры с лидерами и что можете сказать о каждом из призеров?


United (2:3, 1:2), Гремио (1:4, 0:1), SLK ( 1:6, 1:3). Я столько лет в лиге, что мне по большому счету все равно что думают обо мне люди - главное что думает Бог. Поэтому так: из 6 матчей с лидерами я был на 2-х. Именно это, особенно, 3 осенние поражения (так думает команда-говорят я со стороны лучше б увидел что менять в игре), повлияло на то что «гроза авторитетов» Арсенал не взял ни одного бала с ними. United-первый матч был хорошим, удивило что организатор их сказал что мы жестко играли, второй матч у нас одного игрока понесло и команде было стыдно из-за этого. Техничная команда, всегда наверху-посмотрим как в этом году будет. На вершине сложно держаться… Чемпион-на первую игру во 2 туре мы не собрали нормальный состав, хоть я и был (самое крупное поражение в истории на Ленинградке), второй матч не могли выиграть хоть и повозили чемпиона-но им важнее балы надо. Сыгранные, минимум с 2008 года-когда стали чемпионами 4 лиги, бронза-3 лиги (2010), опыт, игра за Легенду с вышки-опыт-2, самая техничная команда лиги-2014, мастера. Гремио-я был на первой игре, мы строили команду, 2 лидера не играло, первый тайм 0:0, потом смена на 2 тайм на более опытного вратаря и 1:4! Причины разные, в основном напривозили себе ( первый), а второй судья Бойденко нарисовал точку! Мы сделали 1:2 и Гремио запаниковало , 4 тур, во всей ХФЛ уже не было команды с пропущенными 0 в графе, оставались только они. Я сказал фразу: Гремио не будет чемпионом(угадал). Потом еще привоз и точка(правильная). Хороший первый тайм, но опыта не хватило. Очень расстроились. Выходили на матч я сказал- дружественная нам команда, а после игры мне ребята говорили ничего себе дружественная! Так после этой игры и приостановилась наша дружба…Осенью проиграв Гремио, а потом бронзовому призеру, я не видя игр очень расстроился, рассчитывать на балы с SLС хотелось, но понимал, если мы их остановим тогда в футболе нет правды вообще) Поэтому поражение сильно не расстроило. Они больше всех заслужили золото 3 лиги-2014!

4) Арсенал славиться немалым количеством людей на замене. Как много новичков у вас появилось в этом сезоне, кто из них смог завоевать стабильное место в основе? Кто из игроков провел больше всего матчей в сезоне?

37 из 56 человек сыграло первый матч в 2014, в Арсенале. На замене у нас раз было 1 ( с ДА) и раз на S-пас ( 10, 2:1). Обычно 3-5 человек на замене. Скажем так, осенью текучка кадров прекратилась -12 новичков кто закрепился : ушли Поштаренко Рома-вратарь в первой части (11 матчей), самый техничный игрок Андрей Левада (12 матчей, 5 голов+2 паса), вратарь Назаренко Дима (5). Осталось 9-Кузь Виталя (18), Друкаренко Леша (22, 2+2), Зубаченко Эдик (12), Камыш Вадик (10, 0+1), Бересток Ярик (14, 1+2), Сластион Саня (10, 1+1), Приходько Влад(6, 1), Бакал Серж (8, 3 на 0), Оврамец Саня(9). Плюс ветераны: Дерека Олег (7 лет в команде, 15 матчей в сезоне), Зинченко Дима (4,5 года, 10, 0+1), Паневин Валик (3,5 года, 19, 6+4), Богуш Леня (3 года, 10, 0+1), Ткачук Женя(2 года, 16, 1), Надежин Руслан(1,5 года, 19, 2+3). Вот 18 человек которые на своих плечах тянули Арсенал осенью в 9 играх. В сезоне им еще помогли Сербин Руслан (6, 2), Басюк Серж (7, 1), Ткаченко Паша (11, 1+2), Масовец Дима ( 6, 0+1), Чайка Паша(5), Родин Валера (5), Колобов Алекс (6)-это все кто сыграл больше 5 игр. +еще у нас надежда на Ирху Саню(4) и Коханевича Виталю (3). 23 матча сыграно в сезоне всего-Друкаренко был на 22, Паневин и Надежин по 19, Кузь на 18.

5) На расстоянии трех очков как вверх так и вниз в турнирной таблице оказались Вепр, ПУ и Гладиатор. Что можете сказать об этих командах. Их сильные и слабые стороны?

Вепр-физика, стандарты, перестройка, Тележинского нет уже, Буряк порешает в 2015. Просторы-с маленького поля перешли, перестраивали игру, наберут еще в 2015. Гладиатор-техничная команда, но нервная или то что мы с ними играли в 1 туре повлияло, ждали на последний, но они не приехали. Мы после 3 поражений от лидеров их ждали)

6) Во второй части в 3 лигу зашла команда ваша "тезка" Арсенал Киев. Что можете сказать об игре этого коллектива? Почему в этом сезоне вы пропустили больше, чем забили. Кто стал бомбардиром у вас и кто больше всего раздал голевых передач?

Арсенал Киев-побеждал всех-крутые ребята), есть в составе несколько чемпионов-2012 ( Оптима, 2 лига, Ленинградка) за пару туров до нас они стал пробуксовывать. Мы сыграли с ними 0:0, считаю эта ничья стала самой ценной и лучшим матчем года, у нас был шанс победить во 2 тайме- команда летела, не дожали… «На колонке» после игры наши слышали как Киевляне говорили: хорошо что ничья-могли продуть.. Просто я тогда решил не рисковать в конце-молодежи дал доиграть игру, а не звездам) После матча стало ясно- команда состоялась! Пропускали много весной - вот и результат. Голы и пасы 6+4 лидер Паневин Валентин 19 игр, Андрей Левада за 12 игр (5+2). Паневин провалил сезон (2012-19 голов, 2013-13), а еще закрывал проблемные позиции, но это не его уровень-столько забивать, может причина что играл на 3 команды и у нас уже был не тот. 3 паса отдал Руслан Надежин и по 2 Друкаренко Леша и Ярик Бересток.

7) Ваши пожелания игрокам команды Арсенал.

Понять - эмблема на форме важней фамилии и номера на спине) Верить в себя, везения и удачи, здоровья себе и родным, дождаться мира в Украине.

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер