Сергей Нога (ДВ): "Настроение очень приподнятое" PDF Печать E-mail

1) Сергей, как вы оцениваете выступление вашей команды в прошедшем сезоне? Какие чувства испытывает команда, которая останавливается в шаге от тройки?

Выступление своей команды я оценю на 8/10 баллов. Почему так? Да потому что было допущено много игровых и матчевых ошибок. Потери очков в тех матчах где нужно было их брать. По моим подсчетам, до игры с Добро, второго круга, у нас оставались хорошие шансы опередить в последних двух матчах тройку лидеров. Даже если б они не теряли очки в очных матчах. Потеря очков, подразумевает собой проигрыши от Валески Айс 2:1, и New Life тоже 2:1, не доиграли, не добежали, не забили важных мячей. Потеря этих шести очей, должна была нас мотивировать выиграть у Добро, и продолжить гонку за тройку лидеров. Но при ничейном результате, мы сразу выпали с гонки. Так как впереди было Гашека и Киев Инфо. Хоть мы и дали бой Гашека, но счет 2:4 окончательно убил надежду. Какие чувства? Да сложно описать их. Мне было очень досадно, так как я не смог вытащить свою команду на пьедестал ХФЛ, а очень хотелось.

2) Как вы считаете, когда уже окончательно определилась тройка призеров? И сколько команд по вашему мнению боролось за 4 место? За счет чего вам удалось в этой гонке уж точно опередить КЛФК и Самсон 2?

Тяжело определить тройку лидеров до 5 тура чемпионата. Так как начало всегда непредсказуемо. В следующем сезоне я б мог назвать точно три команды, которые будут бороться за верхушку, это КФКГ, КЛФК и мне кажется что Самсон-2, но на счет третьего не до конца уверен, так как у них за частую хромает состав. В прошлом году за четвертое место боролось три команды ДВ, Самсон-2, и КЛФК. Последние были ближе к этой цели, да и вообще, если б не глупые потери трех очей в одной из игр, они могли б быть и на 4 месте и на 3-м. Но игра есть игра, это футбол он всегда завораживает. Почему мы опередили их? Очень большую роль сыграла переигровка с Ливерпулем, для нас это был важный матч, если б с нас сняли 1 очко, и не дали переиграть, то мы б были на 5-м месте, а так эта ирга и решила весь исход. Обе команды сильны и боряться до конца. С ними очень тяжело играть.

3) Какую тройку призеров лично вы представляли перед началом чемпионата? И поделитесь своим мнением о тройке лидеров? 12 очков разницы между первым и четвертым местом это много или нет?

Перед началом прошлого чемпионата для меня лидерами были КЛФК, КФКГ и Киев Инфо. По моему мнению они заслуживали на это, так по крайней мере случилось с двумя из них, а третья команда, как было сказано ранее, просто упустила шанс. Киев Инфо, очень дружная команда. Она всегда нравилась своей дисциплиной и характером игры. Гашека, очень упёртые ребята( в хорошем смысле этого слова), так как не каждая команда при счете 0:2 может выиграть 2:4. Характер у них как у барана на закрытые ворота, идут до конца. И по этому по праву заняли 2 место. КФКГ, ребята молодые, и не опытные. У них еще молодой состав, который должен до конца сыграться, есть не понятки в обороне, не согласованность, в нападении результативности. Я подразумеваю самих нападающих, которые мало реализавали свои моменты.  12 очков от лидера это прилично, но только в конце чемпионата, в начале нет. Так как их можно нагнать и перегнать, но при условии осечки лидера.


4) Вы стали самой забивной командой первой лиги сезона 2014. Расскажите, о ваших нападающих, кто стал бомбардиром команды?

Не люблю сильно хвалиться, но лучшим бомбардиром стал я 34 забитых гола в 23 сыгранных матчах, на двух играх меня не было, и один пропускал. В нападении меня перевели с 4 тура, когда мы играли с Боруссией. Тогда мы их обыграли 8:1, при том что первый тайм был 1:1, и я в нем играл сначала в защите. На второй тайм меня переставили в нападение, и это дало результат. После я начал играть в нападении. Но не только я забивал, можно отметить и Сухомлина, Антохова, да и вообще всю команду, все старались забить и внести свои плюсы в результат.

5) Открылись ли у вас в этом году новички? И насколько стабильным был состав у команды на протяжении всего сезона? Если на данный момент потребность в усилении коллектива?


Как таковых нету. Хотя один защитник Сергей, забыл его фамилию. Пришел в начале сезона, и очень хорошо показал себя в роли последнего и переднего защитника, что и спровоцировала выдвинуть меня в нападение. Головезин Женя, тоже хороший, грызущий ноги нападающим защитник. А так в основном старый состав.

6) Против каких команд было сложнее играть, тех которые находились выше вас или ниже? Что вы можете сказать о серединке таблицы: Sparta и Валеска Айс?

Ниже, так как у них мотивации было больше, те кто находился выше нас, старались максимально быстро довести счет в их пользу и остановиться на этом, а ниже находившиеся команды, просто отрывали ноги и мяч. По этому те кто ниже с ними тяжелей всего всегда играть.  Sparta это молодой механизм, который ищет начинающих и перспективных игроков, с ними не просто играть, и интересно. У Валески Айс свои кадровые проблемы, если их состав собирается, то это могучий танк, против которого тяжело играть.

7) Какое настроение у вашей команды на предстоящий сезон? Чтобы вы пожелали своим игрокам?


Настроение очень приподнятое, так как хочется добиться того же результата что и в прошлый раз, а может и выше. Пожелание только одно верить в себя.

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер